Грузия просит от Европейского союза (ЕС) начала консультаций и дискуссий по актуальным темам, но получает в ответ пустые и грубые заявления. Об этом сообщил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе, передает "Интерфакс".
"Мы надеемся, что отношение к Грузии изменится, и это нужно не только нам, но и Евросоюзу.
Наша цель отражена в Конституции страны - стать членом Евросоюза к 2030 году, когда мы будем готовы к этому более чем другие страны", - сказал он.До этого премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона, премьера Польши Дональда Туска и канцлера Германии Фридриха Мерца за отсутствие дипломатического такта и этикета в связи с их недавним заявлением по случаю Дня независимости Грузии.
В письме, опубликованном посольством Франции в Тбилиси, Макрон, Туск и Мерц поздравили грузинский народ, но одновременно осудили действия властей в отношении СМИ, оппозиции и гражданского общества.
Свежие комментарии