Мирные переговоры по урегулированию конфликта на Украине могут начаться, если Киев признает, что Крым, Донбасс, а также Запорожская и Херсонская области - территория России. Такое мнение в эфире Tsargrad.tv высказал военный эксперт Борис Рожин. Он напомнил, что Москва заявляла о готовности к диалогу, если обсуждение будет вестись с учетом текущей обстановки на полях сражений.
"И на Западе есть круги, которые, в принципе, готовы принять такую логику России, которые предлагают: мол, а давайте об этом поговорим. Но сейчас эти силы уступают по влиянию тем игрокам, которые реально заправляют военной политикой в США и НАТО, которые ставят на курс эскалации конфликта", - сказал Рожин.
Именно поэтому, по его словам, сейчас не ведется каких-либо серьезных переговоров, а лишь выдвигаются ультиматумы, обостряющие противостояние.
До этого Рожин отмечал, что ввод контингента НАТО на Украину станет шагом к третьей мировой войне. Он допустил, что подобный сценарий может привести к повторению Карибского кризиса. По его словам, только страх перед российским ядерным оружием удерживает Североатлантический альянс от нападения на РФ.
Свежие комментарии