
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за использование чиновниками отечественных автомобилей, сообщает ТАСС.
"Я приветствую переход на отечественные автомобили. Но я всегда против некой показной кампанейщины. Когда действующие автомобили, которые сегодня используются в нашей работе, закончат свой век, когда они выйдут из строя, естественно, будет происходить плановая замена.
А не так - вот сейчас давайте все куда-то сбросим и покажем", - сказала Матвиенко на пресс-конференции по итогам осенней сессии.О том, что депутатам следует принять решение об использовании в качестве служебных авто только отечественных машин, таких как "Москвич", Lada и Aurus, Володин заявил в июле 2023 года. Он подчеркнул, что Россия не создаст собственный автопром, если "будут другие автомобили" и россияне будут пользоваться машинами недружественных стран.
В Минпромторге подготовили список машин, которые рекомендованы для приоритетного использования госслужащими в служебных целях. В него вошли бренды Lada, УАЗ, Aurus, "Москвич".
Свежие комментарии