На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

В Тверской области членов ОПГ задержали за вымогательство денег у участников СВО

В Тверской области компанию из нескольких человек подозревают в похищении выплат участникам СВО. Об этом сообщает "Осторожно, Тверь".

По данным Telegram-канала, участники ОПГ выслеживали одиноких мужчин, после чего угрожали им и их родственникам. В некоторых случаях обвиняли в преступлениях, которые пострадавшие не совершали.

С помощью давления мужчин заставляли подписать контракт на службу.

"Выплаты за участие в СВО присваивали себе, отбирая банковские карты военнослужащих", – сообщается в публикации.

По данным местных СМИ, чтобы принудить к подписанию документа, подозреваемые спаивали людей и удерживали в помещениях, где избивали.

Всего таким образом похитили более четырех миллионов рублей. Членов ОПГ задержали в Торжокском районе Тверской области. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве, специалисты уже провели обыски.

 

Ссылка на первоисточник
наверх