На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Стали известны подробности смерти писательницы Екатерины Вильмонт

Стали известны подробности смерти писательницы, автора детективов Екатерины Вильмонт, пишет mk.ru.

75-летняя Вильмонт почувствовала себя плохо утром 16 мая. У нее началась рвота, она жаловалась на слабость и пониженное давление.

Писательницу, страдавшую анемией, в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу им. Давыдовского. В ночь на 17 мая она скончалась.

Екатерина Вильмонт родилась в Москве в 1946 году в семье известных переводчиков Николая Вильмонта и Наталии Ман. Писателем она стала в 50 лет. В 1995 году появилось ее первое произведение — "Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры". Она получила популярность благодаря детским детективам. По данным АСТ, на счету Вильмонт более 40 детских детективных повестей. Также по мотивам ее книги "Три полуграции" в 2006 году был снят фильм с одноименным названием.

О смерти Екатерины Вильмонт стало известно 17 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх