На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 517 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    За кого вы собрались погибать? Меняйте срочно командующего он у вас перегрелся!Глава ВС Зюсли: Ш...
  • Сергей Oблезов
    Будете гадить, сделаем между Россией и Швецией пролив пошире! А может до Норвегии?Министр обороны Ф...
  • Svetlana Kuzmina
    С Германией у России уже, точно, никаких хороших отношений, как и с Францией, Британией, Бельгией и ещё рядом стран, ...Экс член правлени...

Лавров: попытки Запада украинизировать повестку G20 провалились

Попытки западных государств украинизировать повестку G20 провалились, но это отнимает силы и нервы участников формата. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам встречи глав МИД G20 в ЮАР, его слова приводит ТАСС.

"Попытки всегда были безуспешными, но силы и нервы участников, особенно у шерп, конечно, отнимают немалые", - сказал министр.

Лавров также заявил, что помощь Украине достигла невероятных размеров.

Встреча Россия — США, которая прошла в столице Саудовской Аравии 18 февраля, была посвящена восстановлению сотрудничества по целому ряду экономических проектов, а также подготовке возможных контактов по украинскому урегулированию и организации встреч двух президентов.

От РФ за столом переговоров были глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков, а от США - помощник президента по национальной безопасности Майк Уолтц, госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. Во время обсуждения экономических вопросов на встрече присутствовал руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

По итогам переговоров Ушаков заявил, что они прошли "неплохо": Москва и Вашингтон договорились продвигать двусторонние отношения и учитывать интересы друг друга. Он добавил, что стороны будут работать, чтобы создать условия для встречи президентов России и США. Кроме того, он отметил, что в свое время отдельные российские и американские команды переговорщиков начнут контакты по Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх