На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 692 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...
  • Leon D
    СогласенДоктор Мясников н...
  • ШКИПЕР
    Журавлёву давно пора понять, что срок окончания СВО не зависит от условий, предложенных пиндосами, а от результатов п...Депутат Журавлев:...

UA: резервный борт из Ташкента не сможет доставить пассажиров во Владивосток

Резервный борт Uzbekistan Airways (UA), вылетевший из Ташкента в Красноярск, чтобы забрать пассажиров экстренно севшего рейса во Владивосток, вернется обратно в столицу Узбекистана из-за требований авиабезопасности в России. Об этом сообщается в Telegram-канале авиакомпании.

"В соответствии с Воздушным кодексом Российской Федерации и Федеральными авиационными правилами, выполнение рейса по первоначальному маршруту оказалось невозможным", — говорится в публикации.

В авиакомпании рассказали, что в связи с этим перевозка пассажиров будет выполнена по измененному графику.

В Uzbekistan Airways добавили, что на период ожидания вылета пассажиры были размещены в гостинице, им предоставили необходимое обслуживание.

Накануне сообщалось, что самолет Boeing 767-300 авиакомпании Uzbekistan Airways совершил аварийную посадку в Красноярске.

Самолет выполнял маршрут Ташкент — Владивосток. Судно вынуждено село в аэропорту Красноярска по техническим причинам в 14:46 по местному времени (10:46 мск).

На борту самолета находились 122 пассажира и члены экипажа. Сведений о пострадавших пассажирах не поступало.

 

Ссылка на первоисточник
наверх