
Омбудсмен непризнанного Карабаха Гегам Степанян заявил, что почти 140 человек получили ранения в Нагорном Карабахе в результате военной операции ВС Азербайджана. Об этом сообщает "Интерфакс".
"По состоянию на 21:00 имеется 138 раненых, среди них 29 мирных жителей. Из них 11 - дети", — заявил Степанян.
Он добавил, что в Степанакертский медцентр госпитализированы 112 раненых, в детскую больницу Степанакерта - 11 детей, в Мартакертскую областную больницу - 15 человек.
До этого стало известно, что у здания посольства России в Ереване во вторник вечером начались стычки между протестующими и представителями правоохранительных органов.
19 сентября 2023 года Азербайджан объявил о начале "антитеррористической операции" в Нагорном Карабахе, заявив, что ее целями являются объекты ВС Армении.
В МИД Азербайджана подчеркнули, что Армения постоянно нарушает договоренности, в частности направляя к границе "в целях провокации" гуманитарные конвои и используя машины Красного Креста якобы в целях контрабанды.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Баку в попытке втянуть Ереван в военный конфликт.
Свежие комментарии