На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Глупый Доня...этот позорный поц не достоин ненависти нашего президента, он - никто и звать его никакТрамп: ненависть ...
  • Александр Данилов
    А нет такого предложения, ежемесячно платить высокую зарплату????Депутат Миронов п...
  • Семен Борисов
    Журова там что делала?Договаривалась как бегать на коньках???Тупизм Госдуры на лицо!!!Депутат Журова: н...

ТАСС: в украинскую базу "Миротворец" попали данные еще шести детей

Вечером 31 декабря шесть детей внесли в базу данных украинского экстремистского сайта "Миротворец". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные ресурса.

В базе указывается, что все несовершеннолетние родились в период с 2010 по 2022 год. Среди них есть граждане как России, так и Украины. Их обвиняют в якобы "сознательном нарушении государственной границы", а также в "покушении на суверенитет и территориальную целостность" Украины.

21 декабря сообщалось, что данные 12 российских детей в возрасте от двух до пяти лет внесли в базу "Миротворец". Их также обвинили в якобы нарушении госграницы Украины и покушении на территориальную целостность страны.

В октябре в базе оказались 25 детей с Украины 2022 и 2023 годов рождения.

До этого посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, комментируя появление данных детей в базе "Миротворца", заявил, что власти Украины подобными действиями хотят посеять межнациональную рознь на десятилетия.

Сайт "Миротворец" создан в 2014 году и позиционируется как ресурс, который устанавливает личности тех, кто якобы "угрожает национальной безопасности Украины". За годы существования в базу попали в том числе данные журналистов, артистов и политиков, посещавших Крым и Донбасс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх