
Президент РФ Владимир Путин не просто так решил нанести визит в Китай во время Олимпийских игр, эта поездка позволила ему заручиться поддержкой Пекина для двойного удара по позициям США в Евразии. Об этом пишет американское издание The Hill.
В статье говорится, что КНР поможет главе России бросить вызов Соединенным Штатам и международному сообществу.
Как отметили авторы, Путин получил "экономический спасательный круг" от китайской стороны."(Президент США Джо - "Газета.Ru") Байден говорил, что Вашингтон не хочет, чтобы "Северный поток – 2" заработал, если Россия вторгнется на Украину. Однако российский президент оказался на шаг впереди. В Пекине Владимир Путин объявил о новых нефтегазовых сделках с Китаем на сумму $117,5 млрд", - cказано в публикации.
Журналисты также указали, что новые договоренности между двумя странами стали своеобразным посланием Западу, которое свидетельствует о том, что Москва и Пекин объединились и готовы к конфронтации с США.
Вечером 4 февраля российский лидер принял участие в церемонии открытия Олимпиады.
Ранее Путин и председатель КНР Си Цзиньпин выпустили совместное заявление по итогам встречи в Пекине.
Эти политики обратились ко всем странам с призывом укреплять диалог и взаимное благополучие, отстаивать общечеловеческие ценности, уважать права народов на самостоятельный выбор пути развития своих государств.
Свежие комментарии