
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российские и американские эксперты начала работу над продлением срока действия Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).
"Эксперты активно работают на этом направлении, это практическая работа, и она стартовала", - сказала Захарова в эфире телеканала "Россия 24".
Ранее представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что США готовы предложить России продление ДСНВ на пять лет. Москва в свою очередь поприветствовала желание Вашингтона продлить договор.
Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений был подписан Россией и США в 2010 году.
Он предполагает сокращение обеими сторонами своих стратегических наступательных вооружений. СНВ-3 заключался сроком на десять лет.
Свежие комментарии