На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Суд в ДНР заочно приговорил к 13,5 года заключения наемника из Колумбии

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) заочно приговорил к 13,5 года колонии строгого режима воевавшего в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) наемника из Колумбии. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

В ведомстве уточнили, что приговор вынесли по уголовному делу в отношении Руды Луиса Мигеля Ортиза из Колумбии.

Его признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте).

Суду удалось установить, что в октябре 2023 года Ортиз приехал в Тернопольский районный территориальный центр комплектования (ТЦК, аналог военкомата) и вступил в состав Интернационального легиона. После этого он прошел военную подготовку и до февраля 2025 года принимал участие в боевых действиях против российских военных.

В прокуратуре уточнили, что Ортиз за указанные действия получил материальное вознаграждение в размере свыше 1,5 млн рублей.

24 апреля суд в ДНР приговорил к девяти годам колонии наемника из Колумбии Мигеля Анхеля Монтильи Карденаса. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх