На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

ВОЗ: 46% населения Украины имеют проблемы с психическим здоровьем из-за конфликта

На проблемы с психическим здоровьем после трех лет боевых действий пожаловались 46% населения Украины. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Согласно опросу ВОЗ, который был проведен в октябре прошлого года, 68% украинцев рассказали об ухудшении своего здоровья по сравнению с периодом до 2022 года.

"Наиболее распространенными проблемами со здоровьем являются проблемы с психическим здоровьем, от которых страдают 46% людей, за которыми следуют расстройства психического здоровья (41%) и неврологические расстройства (39%)", - говорится в докладе организации.

Кроме того, население Украины испытывает проблему с доступом к медицинской помощи. Каждый четвертый человек (25%) сообщает об уменьшении доступа к медицинским услугам с февраля 2022 года, еще 35% украинцев заявили, что отложили получение медицинской помощи из-за финансовых трудностей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх