На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...

Евросоюз разработает механизм против санкций США по "Северному потоку - 2"

Евросоюз разработает механизм против санкций третьих стран, включая ограничения США против газопровода "Северный поток - 2", рассказал посол ЕС в России Маркус Эдерер. Об этом пишет "Интерфакс".

"Европейская политика должна определяться в Европе, а не третьими странами", — подчеркнул Эдерер.

Посол добавил, что Еврокомиссия прорабатывает "Коммюнике о мерах по усилению финансового и экономического суверенитета ЕС", что заложит механизм санкций и повысит устойчивость ЕС к санкциям третьих стран.

Реализация проекта "Северного потока — 2" была приостановлена из-за введенных США в декабре 2019 года санкций против подрядчиков газопровода.

Президент Владимир Путин заявил в январе 2020 года, что "Северный поток — 2" будет достроен российскими силами, но строительство завершится на несколько месяцев позже, чем было запланировано.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Финансовый крах: в США грозят порту в ФРГ из-за "Севпотока-2"

Сдерживание вместо диалога: Россия назвала задачи НАТО

В Германии возмутились угрозами США из-за "Северного потока — 2"

 

Ссылка на первоисточник
наверх