На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

МИД Киргизии: Бишкек намерен договориться с Душанбе о границе в ближайшие месяцы

Глава МИД Киргизии Жээнбек Кулубаев в ходе пресс-конференции заявил, что Бишкек намерен достигнуть договоренности с Дешанбе по границе в ближайшие 2 - 3 месяца. Об этом сообщает ТАСС.

Министр подчеркнул, что вопрос границы является очень чувствительным для киргизских властей.

"Идут переговоры, мы сопоставляем позиции сторон.

Думаю, в ближайшие 2-3 месяца мы (переговоры. - "Газета.Ru") завершим", - пояснил Кулубаев.

В мае между пограничниками Киргизии и жителями Таджикистана произошла перестрелка. Таджики проигнорировали требования киргизских пограничников и стали кидать в их сторону камни. Один из чабанов сделал несколько выстрелов в сторону пограничного наряда. После предупредительных выстрелов в воздух чабаны "убежали на территорию Таджикистана". По предварительной информации, один из таджиков получил ранение в ногу.

В июле 2023 года на границе Киргизии и Таджикистана произошел конфликт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх