На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

В МИД РФ сообщили, что Япония сохранит долю в нефтегазовых проектах в России

Министерство иностранных дел России сообщило, что Япония сохранит долю в проектах по разработке нефти и газа в РФ из-за важности для энергетической безопасности страны. Это следует из ежегодного доклада ведомства "Синяя книга по дипломатии", передает РИА Новости.

Отмечается, что Япония хочет постепенно отказаться от российских энергоносителей.

"Однако, что касается проектов по разработке нефти и газа в России, таких как "Сахалин-1" и "Сахалин-2", в свете обеспечения стабильных поставок на средне- и долгосрочную перспективу Япония продолжает рассматривать их как важные проекты в сфере энергетической безопасности страны и намерена сохранять в них долю", - следует из сообщения.

До этого заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко указал послу Японии в РФ Акире Муто на опасные тенденции в развитии военного сотрудничества Токио с США. Согласно сообщению ведомства, 12 апреля в МИД России состоялась встреча Руденко и Муто, в ходе которой японскому дипломату было сделано представление по некоторым практическим вопросам двусторонних отношений, которые "деградировали до беспрецедентно низкого уровня".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх