На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

По итогам визита белорусского премьера в РФ подписаны контракты на 6 млрд рублей

В результате визита делегации под руководством премьер-министра Белоруссии Романа Головченко в Псковскую область и Башкортостан были подписаны контракты на общую сумму свыше 6 млрд российских рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.

Отмечается, что в Башкортостане удалось заключить контракты на сумму более 4,4 млрд российских рублей.

Общая сумма всех подписанных соглашений по итогам рабочего визита Головченко в два российских региона превысила 6 млрд рублей.

Пресс-служба также отметила, что делегация посетила завод "Амкодор-Агидель", открытие которого состоялось в прошлом году с участием премьеров Белоруссии и Башкортостана.

Визит премьер-министра в российские регионы начался в четверг, 29 августа. В Пскове Головченко провел рабочую встречу с губернатором Михаилом Ведерниковым, а в Уфе - с главой республики Радием Хабировым.

Сообщается, что белорусская делегация завершила свой визит в Россию и готовится к возвращению в Минск.

До этого председатель Совета Белоруссии Национального собрания Белоруссии Наталья Кочанова заявила, что товарооборот между ее страной и Россией за весь 2023 год составил порядка 8 трлн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх