Глава министерства иностранных дел Южно-Африканской Республики (ЮАР) Наледи Пандор заявила, что российский президент Владимир Путин официально приглашен на саммит стран БРИКС (межгосударственное объединение, союз пяти государств: Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР. - "Газета.Ru"), который состоится в августе на территории ЮАР.
Об этом сообщает локальный портал Times Live."Путин является одним из глав БРИКС и приглашен на саммит", - сказала Пандор.
По ее мнению, недавно выданный Международным уголовным судом ордер на арест Путина является "некоторым поводом для беспокойств", но не предвещает ничего серьезного.
"Существует много других стран, вовлеченных в конфликты, но никем из них не интересовался МУС, - подчеркнула министр.
Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова напомнила, что Россия не является участником Римского статута МУС, и поэтому не несет по нему обязательств. Она также заявила, что РФ не планирует сотрудничать с МУС, несмотря на призывы оттуда.
Свежие комментарии