На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Следователя из Махачкалы лишили свободы после попытки обжаловать штраф за взятку

Бывшего следователя УМВД в Махачкале, которого местный суд оштрафовал за взятку, отправили в колонию после попытки обжаловать приговор. Об этом пишет Сапа Кавказ.

По данным Telegram-канала, в октябре 2021 года следователя одного из отделов УМВД по Махачкале поймали с поличным во время передачи ему 700 тыс.

рублей. Перед этим сотрудник полиции потребовал от подозреваемого 1 млн рублей за непривлечение его к уголовной ответственностью, а затем сам стал фигурантом по делу о вымогательстве взятки.

В начале февраля этого года бывшему полицейскому вынесли приговор. Кировский районный суд Махачкалы признал его виновным и назначил мужчине штраф в 2,3 млн рублей. Кроме того, осужденный лишился права работать в правоохранительных органах на пять лет. С решением суда экс-следователь не согласился и захотел его обжаловать.

Мужчина подал апелляцию, чтобы признать приговор незаконным, в итоге дело повторно рассмотрели в Верховном суде республики. Судьи апелляционного суда посчитали, что в первой инстанции характер и степень общественной опасности преступления не были учтены в полной мере, поэтому ужесточили наказание и приговорили фигуранта к трем годам колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх