На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Поставляйте-поставляйте и сами же оплачивайте эту электроэнергию, а сами будите сидеть без света.Фон дер Ляйен: Ев...
  • Svetlana Kuzmina
    Интересно, будет ли НАБУ требовать выдачи данных фигурантов дела от Израиля и как на это отреагирует Нетаньяху. Интри...УП: Миндич и Цуке...
  • Ильдус Зубаиров
    Хороший срок, будет кому развлекать сидельцев.ТАСС: прокурор за...

Зеленский: курская группировка ВСУ "свою задачу выполнила"

Группировка украинских войск, отвечавшая за оккупацию Курской области, "выполнила свою задачу", заявил на встрече с журналистами президент Украины Владимир Зеленский. Его цитирует украинское издание "Страна.ua".

"Ситуация сейчас очень сложная. Я могу только поблагодарить наших воинов за эту операцию.

Они свою задачу выполнили. Первым спало давление на Харьковском направлении, потом они [ВС РФ] начали забирать свои войска с Восточного направления", — сказал украинский лидер.

Также, по его словам, стабилизировалась ситуация в районе Покровска и российской армии "будет непросто" снова атаковать на этом направлении.

14 марта Минобороны РФ сообщило, что за неделю российские войска освободили 28 населенных пунктов Курской области. Среди них Суджа, Малая Локня, Черкасское Поречное, Николаевка, Старая Сорочина и другие.

До этого президент России Владимир Путин назвал террористами бойцов ВСУ, вторгшихся в Курскую область. Он добавил, что у окруженных бойцов украинской армии в российском регионе есть только два выбора — сдаться в плен или быть уничтоженными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх