В России необходимо навести порядок в сфере семейной ипотеки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания президиума Госсовета, сообщает РИА Новости.
По его словам, далеко не все граждане, семьи, у которых есть право на льготные ипотечные кредиты, решаются взять их.
"Банки облагают их дополнительными комиссиями от 5 до 10%.
И здесь необходимо навести, конечно, порядок", - сказал российский лидер.10 апреля Путин в ходе встречи с генеральным директором акционерного общества "ДОМ.РФ" Виталием Мутко подчеркнул необходимость активной информационной работы с населением по разъяснению текущей ситуации на рынке недвижимости, включая вопросы ипотечного кредитования.
С 1 апреля в России расширили программу семейной ипотеки — ее распространили на вторичный рынок жилья в регионах с низким уровнем жилищного строительства. Семьи с детьми в возрасте до шести лет включительно смогут получить ипотечный кредит под 6% годовых на приобретение квартиры в многоквартирном доме, не старше 20 лет и не признанном аварийным.
Свежие комментарии