На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

ЕАН: жители Екатеринбурга на месяц остались без лекарств от рассеянного склероза

В Екатеринбурге жители на месяц остались без лекарства "Тимексон", которое применяется для лечения рассеянного склероза. Об этом сообщает ЕАН со ссылкой на читателя.

Он рассказал, что его супруге, которая страдает от болезни, выписали рецепт на препарат в начале июня. Однако в государственных аптеках, где его выдают, заявили об отсутствии препарата.

Приобрести лекарство за свои деньги также сложно, потому что его продают только под заказ. В Минздраве обещали, что "Тимексон" появится в аптеках в ближайшее время.

"Прошло уже несколько дней, но лекарства так и нет. Всем, кто разбирается в теме, известно, что другого эффективного препарата от рассеянного склероза нет. В центральной аптеке сказали, что "Тимексон" сейчас ждут около сотни человек", - сказал местный житель.

В аптеке на Вайнера, 8, заявили, что препарат обещали завести в конце месяца, однако, сроки сдвинули. Теперь поставку ожидают до 15 июля.

Международная группа ученых из США и Китая до этого создала искусственный белок, избирательно отключающий "бунтующие" иммунные клетки. Сбои в их работе приводят к развитию диабета 1 типа и других аутоиммунных заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх