На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...

Суд арестовал сооснователя финансовой пирамиды Finiko

Суд в Казани арестовал сооснователя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Избрать в отношении Доронина меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 сентября 2021 года", - сказал судья.

Следствие просило отправить мужчину под стражу, так как считает, что он может скрыться, оказать давление на свидетелей, а также имеет двойное гражданство.

Защита настаивала на домашнем аресте.

Сам фигурант дела вину не признал, но заявил, что готов к "аргументированному диалогу".

Доронина задержали 30 июля, в этот же день ему было предъявлено обвинение по уголовной статье "Мошенничество в особо крупном размере".

По версии следствия, с июня 2018-го по декабрь 2020 года представители Finiko занимались привлечением средств под предлогом высокоэффективных вложений при игре на фондовых рынках, рынках криптовалюты и различных торговых площадках. Вкладчикам обещали ежемесячные высокие проценты. В действительности Finiko никакой инвестиционной деятельности не вела.

Сумма ущерба, предварительно, оценивается в 70 млн рублей. МВД получило более 100 заявлений от обманутых вкладчиков.

Пострадавшие от действий руководства пирамиды люди рассказывали "Газете.Ru", как потеряли миллионы, инвестировав в Finiko, и как они планируют возвращать деньги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх