На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Способен))                                                                                                         Он...Кнутов: "Орешник"...
  • Traveller
    На фото жуликоватый молодой еврей пытается обмануть старого матёрого еврея...Зеленский: для га...
  • Вова Рябов
    У неё прогулы.а она туда же с молодежью.ппцПевица Алена Апин...

Шольца уличили во лжи из-за слов о помощи Украине за счет немецких пенсионеров

Утверждение канлера ФРГ Олафа Шольца о том, что уволенный министр финансов Кристиан Линднер собирался помогать Украине за счет пенсий немецких граждан, не соответствует действительности и является ложью. Об этом пишет Berliner Zeitung со ссылкой на инсайдеров Свободной демократической партии Германии (СвДП), которую представляет Линднер.

"В понедельник в партийных кругах (СвДП) заявили, что Олаф Шольц проявил "черты Трампа", то есть солгал. Говорится, что его утверждения просто неверны и он сам единолично связал вопрос пенсий и Украины", - говорится в тексте.

В материале отмечается, что Линднер никогда не говорил о сокращении пенсий, а только предупреждал о том, что государство не сможет гарантировать повышения максимальных выплат для работников, которые 45 лет платили взносы в пенсионный фонд.

Собеседники газеты заявили, что поведение Шольца не достойно федерального канцлера. Кроме того, парламентарий от фракции ХДС/ХСС Ян-Марко Лучак на своей странице в соцсети Х написал, что Шольц врет людям в лицо, а "поддерживать пенсионную ложь ценой Украины – гнусно и недостойно".

В понедельник в эфире телеканала ARD Олаф Шольц обвинил уволенного главу Минфина страны Кристиана Линднера в желании финансировать Украину за счет немецких пенсионеров. Как утверждал канцлер, экс-министр финансов планировал о финансирование Украины "за счет сокращения пенсий, за счет изъятия денег у местных сообществ, за счет средств, которых не хватает для модернизации ФРГ".

 

Ссылка на первоисточник
наверх