На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Россия находится в наиболее сильной позиции на Украине

Россия на сегодняшний день обладает большим преимуществом в области вооружений и численности войск, чем Украина. Об этом заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире Youtube-канала профессора Хельсинского университета Гленна Дизена.

Он отметил, что в данный момент Вооруженные силы РФ находятся в более сильной позиции, чем когда-либо с начала военного конфликта на Украине.

"Русские находятся в более сильной позиции, чем когда либо, как с точки зрения численности войск, так и с точки зрения доминирования в различных системах вооружения, а также в связи с резким сокращением численности украинских вооруженных сил и столь же резкого сокращения помощи Запада", — сказал Джонсон.

Аналитик подчеркнул, что не существует ни одного фактора, который давал бы Украине преимущество и способствовал бы появлению у Киева рычагов влияния на переговорный процесс.

20 декабря обозреватель и главный редактор воскресного выпуска немецкого издания Welt am Sonntag Жак Шустер в аналитической статье для газеты Die Welt заявил, что европейцам необходимо откровенно взглянуть на ситуацию и признать неизбежность поражения Украины в текущем конфликте с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх