На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Зурабишвили обвинила власти в провокации из-за митинга против закона об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила правительство и парламент страны в провокации во время митинга в Тбилиси у здания парламента против закона об иноагентах. Об этом она написала в социальной сети X.

"Вторая ночь массовых протестов в Тбилиси против российского закона (закона об иноагентах).

Настойчивость властей в принятии этого закона наперекор воле народа и вопреки протестам партнеров является явной провокацией", — гласит пост Зурабишвили.

Глава госудасртва также обвинила власти в том, что их действия предположительно соответствуют "российской стратегии дестабилизации".

16 апреля люди собрались у служебного входа в парламент Грузии, где рассматривался проект закона об иностранных агентах.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель назвал закон об иностранных агентах Грузии несовместимым с планами республики по вхождению в ЕС.

Отмечается, что голосование по законопроекту об иноагентах в Грузии перенесено на 17 апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх