На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Кулеба заявил, что генсек ООН и Эрдоган не пытались склонить Зеленского к уступкам РФ

Турция и ООН не пытались оказать давление на Украину в рамках переговоров во Львове, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. По его словам, в ходе встречи генсека ООН Антониу Гутерриша и турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана с украинским лидером Владимиром Зеленским никто не пытался склонить Киев к уступкам в пользу Москвы.

"Никто нас не склонял ни к каким уступкам в пользу России Если полетит какая-то "зрада" (предположение о предательстве со стороны руководства Украины) в соцсетях, сразу скажу, что такого не было", - написал Кулеба в Facebook.

Заявление главы МИД Украины появилось на фоне материалов ряда СМИ о том, что Эрдоган рассчитывал убедить Зеленского сесть за стол переговоров с Россией и прекратить боевые действия. Схожие предположения высказывали и в Киеве, но указывали, что президент Украины вряд ли согласиться пойти на такой шаг.

Ранее Зеленский заявил, что переговоры с Россией возможны после вывода российских военных с контролируемых территорий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх