На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Ну вопрос о том, зачем это засекретили, задавтьа поздно. А вот почему долго мялись с рассекречиванием - вопрос очень ...ФСБ рассекретила ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Повышение тарифов и цен съедает гораздо больше, чем эти прибавки...Нилов: в РФ в 202...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...

В Омской области женщина закопала на кладбище драгоценности по совету гадалки

В Омской области 53-летняя женщина, испугавшись за семью, после общения с гадалкой, закопала на кладбище драгоценности на полмиллиона рублей. Об этом сообщает портал Om1.

Омичка в социальных сетях нашла страницу женщины, которая называла себя Серафимой и предлагала эзотерические услуги, в том числе дистанционное лечение.

Сельчанка обратилась к ней, чтобы вылечить больные ноги. За диагностику лжецелительница взяла 2 тысячи рублей и заявила, что причина недуга — сглаз. Лечение обошлось еще в 5 тысяч.

Затем пострадавшая попросила "закодировать" родственника, отдав за это еще 2 тысячи. Через несколько дней Серафима сообщила клиентке, что ей приснился плохой сон, и это предвещает, что в семье скоро случится горе. Чтобы отвести беду, мошенница велела собрать все золотые украшения, связать их в красный платок и закопать на кладбище. Испуганная женщина так и сделала.

На следующий день "целительница" позвонила и сказала, что драгоценности нужно переместить в другую могилу. Пострадавшая снова закопала золото. Мошенница объяснила, что носить его больше нельзя, так как оно "отошло духам". По версии следствия, аферистка, скорее всего, не смогла сразу найти украшения, поэтому дала более четкие инструкции.

Сельчанка начала сомневаться в ритуале и решила проверить, на месте ли драгоценности. Она снова пришла на кладбище, но ничего не обнаружила. Тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх