На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Этого заводчика точно нельзя посадить? Ну а хотя бы солидно оштрафовать и запретить подходить к животным? Я не жесток...Спасатели освобод...
  • Светлана Дубович
    В самолёте просквозило, в проходе сидел.Зеленский заболел...
  • Сергей Иванов
    А сдохнуть может?Зеленский заболел...

Лавров: ОДКБ не получала от Армении документов о выходе из организации

Армения не направляла в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) никаких документов о выходе из объединения. Такое заявление в ходе пресс-конференции сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, пишет ТАСС.

Таким образом он прокомментировал высказывание председателя армянского правительства Никола Пашиняна о том, что отношения Еревана и ОДКБ уже перешли точку невозврата.

"Документа [о выходе Армении из организации] не поступало", — отметил руководитель российского внешнеполитического ведомства.

При этом Лавров обратил внимание, что Пашинян уже не раз говорил о возможном выходе страны из ОДКБ. Как сказал министр, Москва не намерена навязывать Еревану свое видение ситуации. Тем не менее РФ убеждена, что членство в объединении отвечает интересам Армении в сфере безопасности.

4 декабря армянский премьер-министр заявил, что с течением времени разморозка участия Еревана в работе ОДКБ становится все более невозможной. По его словам, отношения страны с данной организацией перешли точку невозврата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх