На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

Baza: российский солдат сдался в плен ВСУ и перешел на их сторону

На военного перебежчика из России возбудили уголовное дело за участие в боевых действиях на стороне Украины. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

По данным канала, 52-летний Радик 16 июня сдался в плен украинской армии в районе села Водяное в ДНР. Позже он начал воевать на их стороне.

Следствие выяснило, что после этого Радик вступил в добровольческое подразделение "Скала", где прошел инструктаж по взрыво-технической, медицинской и боевой подготовке.

Перебежчик принимал участие в боевых действиях на стороне ВСУ в Запорожской области и ДНР.

До этого Ростовский областной суд признал гражданку Украины виновной в шпионаже за российскими воинскими частями. Кроме того, женщина хотела собрать информацию о маршрутах движения техники и личного состава ВС России.

Во время визитов в Ростовскую область гражданка Украины также передавала СБУ данные о местах расположения средств противовоздушной обороны (ПВО) и перемещениях боевых машин. Свою вину фигурантка полностью признала. По статье за шпионаж она осуждена на 10 лет колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх