На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Певец Лев Лещенко поддержал идею включить его песни в школьную программу

Певец Лев Лещенко в беседе с NEWS.ru одобрил идею включить его песни в школьную программу.

Лещенко признался, что ему было бы приятно, если бы его композиции изучали в школах. Он отметил, что в своем детстве учился на песнях артистов прошлых лет.

"И наша задача в том, чтобы мы передали это как эстафету будущему поколению", — рассказал артист.

Лещенко посчитал важным, чтобы песни "День Победы" или "За того парня" остались в народной памяти.

"Это не столько мои песни, сколько произведения, которые вошли в мою плоть и кровь от предыдущих поколений. Это традиция, история, глубокая история, связанная с событиями, которые переживала наша страна, с чувствами людей, которые в то время жили и сражались за свою Отчизну, и прославляли ее и ратным подвигом, и своим трудом", — поделился певец.

В августе Минпросвещения представило список из 37 патриотических песен для изучения в российских школах. В него вошли произведения народных артистов России Олега Газманова, Игоря Матвиенко, заслуженного артиста РФ Ярослава Дронова (Shaman) и других.

 

Ссылка на первоисточник
наверх