На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...
  • Сергей
    А вот затягивание конфликта на условиях неких гарантий (то зерновые сделки, то энергетические перемирия и т.д. и т.п....Зеленский: думаю,...

Орбан: Евросоюзу, чтобы не исчезнуть, нужны перемены

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан уверен, что неспособность Евросоюза воспринимать перемены, может привести к краху объединения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телерадиоканал РТРС.

"ЕС, как Римская империя, находится на грани коллапса из-за неприспособленности к переменам", - сказал венгерский премьер-министр, выступая в парламенте.

Орбан отметил, что на данный момент Евросоюзу необходимы обновления, но он не наблюдает у него такой способности. По его словам, если "ЕС срочно не сделает крутой поворот, его история завершится".

Крах европейской системы не будет одномоментным, предупредил Орбан. По его мнению, это будет происходить постепенно, "по мере того, как все больше стран ЕС перестанут следовать указаниям Брюсселя".

Главными проблемами нынешней европейской политики глава правительства назвал быстро меняющиеся планы, отсутствие результатов в санкционной политике, отношениях к нелегалам и экологической повестке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх