
ФСБ опубликовала кадры предотвращенного в Самарской области теракта. Об этом пишут "Известия".
По данным ведомства, задержанный оказался пособником "Русского добровольческого корпуса" (РДК). Там сообщили, что мужчина с 2022 по 2024 год дискредитировал Вооруженные силы РФ. В 2023 году его завербовали украинские спецслужбы.
В итоге по факту приготовления к террористическому акту возбудили уголовное дело.
До этого в ФСБ сообщили, что по указанию куратора он подозреваемый забрал из заранее оборудованного схрона изготовленное им самодельное взрывное устройство, чтобы подорвать его в здании пункта приема гуманитарной помощи одной из волонтерских организаций, заявили в спецслужбе.
При задержании, по сведениям ФСБ, произошел самоподрыв СВУ, в результате чего мужчина получил ранения, несовместимые с жизнью.
Накануне ФСБ заявила о предотвращении теракта в Барнауле. По данным спецслужбы, были задержаны три человека, которые пришли с коктейлями Молотова к избирательному штабу за день до начала выборов президента России.
Свежие комментарии