На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...

Макрон утверждает, что возврат к "ядерной сделке" с Ираном еще возможен

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе телефонных переговоров с президентом Ирана Ибрахимом Раиси заявил, что возврат к "ядерной сделке" с Ираном еще возможен - при условии скорейшего возобновления переговоров, сообщает РИА "Новости".

"Что касается ядерного соглашения 2015 года, президент Франции вновь подтвердил свою убежденность в том, что решение, направленное на возвращение к его полному осуществлению, все еще возможно, но это необходимо сделать как можно скорее.

Спустя несколько месяцев после приостановки переговоров в Вене он выразил разочарование отсутствием прогресса и настоял на том, чтобы президент Раиси сделал четкий выбор в пользу заключения соглашения и возвращения к выполнению своих ядерных обязательств", - сообщили в пресс-службе Елисейского дворца.

Кроме того, Макрон потребовал от Раиси немедленного освобождения четырех французских граждан, которые, по словам французского президента, были задержаны в Иране "в произвольном порядке".

Ранее глава MI6 обвинил Иран в нежелании восстановления ядерной сделки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх