На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Давненько никого не "беспокоил Гондурас!" (с)Трамп: если в Гон...
  • Александр Семкин
    Писать мне правду страшно. Сочтут или экстремистом или т........м.Путин: конфликт н...
  • Александр Семкин
    Ну молодец Нилов обрадовал А потом два месяца лапу будем сосать. Молодцы думцы. А чего им беспокоится у них пособие ...Депутат Нилов: пе...

Талибы встретились с афганскими активистками в первый день переговоров в Осло

Первая делегация талибов, посетившая Европу после захвата Афганистане, начала переговоры с представителями афганского гражданского общества. Об этом пишет The Local.

Накануне начались первые официальные переговоры талибов со странами Запада с момента захвата власти в Афганистане. Делегация прибыла в столицу Норвегии Осло вечером 22 января, ее возглавляет Амир Хан Моттаки, который был назначен на должность министра иностранных дел во временном кабмине.

Консультации пройдут до 25 января.

В первый день переговоров талибы, среди прочего, встретились с женщинами-активистками и журналистами. Переговоры при посредничестве Норвегии проходили за закрытыми дверями.

В следующие два дня, как ожидаются, представители движения будут встречаться с западными дипломатами. В понедельник талибы встретятся с представителями США, Франции, Великобритании, Германии, Италии и Европейского Союза, а вторник будет посвящен двусторонним переговорам с официальными лицами Норвегии.

Ранее талибы арестовали собственного боевика, застрелившего 25-летнюю девушку.

После прихода к власти в августе 2021 года, талибы ввели ряд ограничений в отношении женщин - в частности, ограничили возможность обучения девочек в школах, обязали женщин-телеведущих носить хиджаб, а местным телеканалам рекомендовали воздержаться от демонстрации фильмов с участием женщин. Также стало известно, что талибы запретили лечить женщин, пришедших к врачу без сопровождения мужчины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх