На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    В Израиле хохла-бандеровца сбросили в фонтан, когда проходил бессмертный полк.Неизвестные среза...
  • Наталья Эрнст
    Это везде хохлятина делает,. Разбежались по европке как тараканы и вандалят.Неизвестные среза...
  • Андрей Зарубкин
    Перемирие после Минских соглашений уже было. 8-мь лет укронацисты обстреливали республики Донбасса. Только детей убил...Канцлер ФРГ Мерц ...

American Conservative: отказ от вступления в НАТО станет победой для Украины

Переход Украины к нейтральной позиции и отказу от вступления в НАТО обернется победой и благом для Киева, считает журналист Дэниэл Депетрис. Об этом он пишет в своей статье для журнала American Conservative.

"Нейтральная Украина — это все еще победа для Украины, а не поражение. По самому определению это означает, что Украина не будет под каблуком у Москвы.

Конечно, страна также не будет под каблуком у Запада", — заявил Депетрис.

По его словам, Киев в любом случае не присоединится к Североатлантическому альянсу, поскольку страны НАТО не пришли к консенсусу по украинскому вопросу. В то же время нейтральная Украина сможет заняться укреплением экономики и армии, а также развитием дипломатических отношений с союзниками, отметил обозреватель.

Согласно другой точке зрения, долгосрочного мира на Украине не удастся добиться без ее членства в НАТО. Ее высказывает, к примеру, бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

При этом он признал, что до начала прямого столкновения с Россией Киев не мог рассчитывать на членство в военном блоке, поскольку "реальность была такова, что французы были против, немцы были против, не говоря уже о венграх и других".

 

Ссылка на первоисточник
наверх