На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Я же говорю - СКОРО БРИТЫ НАЧНУТ ПАДАТЬ ПРЯМО В МОРЕ ( ОТ ТЕСНОТЫ). Слава Богу, Ангола стогласилась их ПРИЮТИТЬ...Daily Telegraph: ...
  • Evgenija Palette
    Всё топчутся. Всё боятся...Депутат Новиков: ...
  • Николай Герасименко
    От скромности рыжий "миротворец" не сдохнет!CNN: Трамп захоте...

Старинную икону Богородицы обнаружили в московском храме XVIII века

Старинная икона Богородицы обнаружена в храме Воскресения Словущего в Барашах в Москве во время исследовательских работ. Об этом сообщила информационная служба Московской епархии в Telegram-канале.

"Икону Благовещения Пресвятой Богородицы обрели в храме Воскресения Словущего в Барашах… Сотрудники обнаружили ее в подпольном пространстве алтаря верхнего храма под слоем строительного мусора и пыли", - говорится в публикации.

В епархии добавили, что найти этот образ было явным чудом для всего прихода и знаком "особого предстательства" Пресвятой Богородицы. В настоящий момент икона находится в ризнице храма. Ее планируют передать реставраторам.

Икона, по сведениям епархии, была найдена во время проведения комплексных научных исследований по изучению церкви. Храм XVIII века был закрыт в 1929 году, до разорения церкви икона находилась в праздничном ряде южного придела иконостаса верхнего Воскресенского храма.

До этого РИА Новости сообщало, что в сожженном украинскими бойцами белгородском храме сгорел список чудотворной иконы Богоматери. Сгоревшая из-за атаки Вооруженных сил Украины на храмовый комплекс Новый Иерусалим в Белгородской области икона была списком чудотворной Иерусалимской иконы Пресвятой Богородицы, которую подарили комплексу в 2012 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх