На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А у России нет проблем с Арменией. Просто пошли они в Европу. И будем им рай.Глава МИД Армении...
  • tolip
    Хозяевам жалуется бедныеFT: глава "Нафтог...
  • Татьяна Бутова
    Это  не просто новость. Это же такая сенсация. Какие-то львицы дали таки отпор обплеванному уже всеми комику. Видимо ...Бизнесвумен Краве...

Диетолог Журавлева: куриные яйца и попкорн могут помочь сбросить лишний вес

Не только диеты и исключение вредных продуктов из рациона помогают сбросить лишний вес. Есть такие продукты, которые усиливают процессы жиросжигания в организме, и поэтому показаны для желающих похудеть. Даже в больших количествах они не наносят вреда организму, рассказала диетолог Полина Журавлева. В числе таких продуктов – куриные яйца, заявила она Общественной службе новостей.

Яйца – это вкусный и сытный продукт, быстро утоляющий голод, отметила диетолог.

"Если вы проголодались, можете спокойно съесть вареное яйцо, главное не добавлять майонез и не жарить его", — подчеркнула она.

Вторым безопасным для фигуры продуктом при потреблении практически в любых количествах эксперт назвала попкорн, подчеркнув, что при борьбе с лишним весом в него также нельзя добавлять сахар и масло. По словам диетолога, в 200 граммах попкорна содержится 300 калорий.

Помимо этого, фигуре не навредят такие продукты, как тушеные кабачки и баклажаны, считает Журавлева. Они снижают уровень холестерина и восстанавливают в организме водный баланс. Даже в жареных баклажанах, по ее словам, содержится не более 24 ккал, однако лучше все-таки их тушить. Кабачки, помимо прочего, полезны тем, что снижают калорийность мясных блюд, отметила специалист.

"Жареный стейк с кабачками менее опасен для организма", — подчеркнула она.

В число жиросжигающих продуктов Журавлева внесла смородину и клюкву, зелень, капусту, сельдерей и цитрусовые.

Напомним, диетологи также советуют желающим похудеть не есть вареную свеклу, так как после термической обработки она меняет состояние клетчатки и гликемический индекс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх