На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Так начни уже, на Трампа похожJerusalem Post: Э...
  • Александр Данилов
    Потому что родители считают, что им всё дозволено, такие же и дети растутПсихолог Иванова:...
  • Валентина Литвяк
    Он уличил! Европа  открыто заявляет, что воюет с Россией. Или он в серьез считает, что Россия воюет с хохлами Может и...Постпред в ООН Не...

Россиян возмутили эмодзи в посте МЧС о смертельном пожаре в Екатеринбурге

Россиян возмутило большое количество эмодзи в посте ГУ МЧС России по Свердловской области о пожаре в доме в Екатеринбурге, в результате которого погибли восемь человек.

Согласно опубликованным в сети скриншотам записи, первоначально в публикации использовались эмодзи огня, скорой помощи, дома, семьи, российского флага, а заканчивался пост "плачущим человеком".

Данное обилие эмодзи смутило многих россиян. Люди писали свои возмущения в Telegram, Tjournal, где выкладывались скриншоты соответствующей записи, а также в комментариях под записями МЧС в социальных сетях.

В настоящее время в публикациях МЧС сократилось число эмодзи с семи до четырех. Были убраны "огонь", флаг России и плачущий смайл.

Квартира на втором этаже девятиэтажного дома на улице Рассветной загорелась в ночь на 12 января. По данным свердловского СУСК, погибли восемь человек, в том числе один ребенок. Следственный комитет завел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Кадры с места смертельного пожара в Екатеринбурге

В мэрии Екатеринбурга назвали причину гибели людей при пожаре в жилом доме

Twitter удалил аккаунт женщины, просившей о помощи при пожаре в Екатеринбурге

 

Ссылка на первоисточник
наверх