На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...

AP: испытания лазера стали причиной закрытия воздушного пространства в США

Разногласия Пентагона и Федерального авиационного управления (ФАУ) Соединенных Штатов относительно испытаний лазерного оружия против беспилотных летательных аппаратов послужили причиной закрытия воздушного пространства над Эль-Пасо (штат Техас) и большей частью юга штата Нью-Мексико. Об этом сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на источники.

По его информации, американские военнослужащие запланировали испытание лазера для противодействия БПЛА, якобы используемым мексиканскими наркокартелями, без должного согласования с ФАУ, хотевшего убедиться в безопасности теста для гражданской авиации, после чего авиарегулятор закрыл воздушное пространство.

Как отмечает агентство, пока нет понимания, провел ли Пентагон испытание лазера или нет.

До этого стало известно, что Соединенные Штаты опережают на пять лет график создания облегченной модели танка Abrams М1Е3.

 

Ссылка на первоисточник
наверх