На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

Mobiltelefon: у россиян начали блокировать китайские смартфоны Realme

Владельцы смартфона Realme 10 Pro+ в версии для КНР заметили, что их гаджеты перестали принимать и совершать звонки. На проблему обратил внимание главный редактор Mobiltelefon Евгений Макаров в Telegram-канале "Лысый из MT".

"Ваш телефон адаптирован для определенного региона. В текущем регионе функции связи ограничены", - говорится в сообщении на экране устройства.

Пользователям Realme для решения проблемы посоветовали обратиться в службу поддержки китайского вендора.

Отмечается, что смартфоны Realme 10 Pro и Realme 10 Pro+ начали официально продавать в России в феврале этого года. Среди россиян нашлись и те, кто заказал китайскую версию смартфона до старта продаж в стране.

"Предположительно, все новые модели 2023 года у BBK (OPPO, Realme, OnePlus) могут идти с такой особенностью. Помогает ли предварительная активация в Китае - пока непонятно", - констатировал Макаров.

Ранее о похожей проблеме сообщалось для владельцев смартфонов OnePlus 11, которые также входят в группу компаний китайского техногиганта BBK. Россиян с этими гаджетами также лишили возможность совершать и принимать звонки. Проблема также конснулась и жителей других стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх