На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ОбЕим.В Удмуртии одного...
  • Игорь Ильин
    Стандартная рожа нашей коррупцииРИА: генерал Шест...
  • Андрей Васильченко
    Евреям по фиг: католики, православные, мусульмане, буддисты. Евреи - богоизбранные. Еврейский бог Молох позволяет без...Глава МИД Франции...

Екатерина Мизулина призвала СК проверить Kizaru и Big Baby Tape на пропаганду наркотиков

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратилась в правоохранительные органы с просьбой проверить нескольких рэперов на пропаганду наркотиков. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

"В связи с пропагандой употребления наркотических веществ исполнителями Kizaru, Кишлак, Big Baby Tape сегодня нами направлены обращения в СК, МВД, Генпрокуратуру с просьбой о проведении проверки", - рассказала общественный деятель.

По словам Мизулиной, сейчас многие музыканты отказываются от "деструктивного контента" и заявляют об этом своей аудитории.

"Многие с осуждением отнеслись к таким переменам, обвиняя исполнителей в слабости. На самом деле это позиция сильного человека, способного публично заявить об этом своей аудитории", - отметила Мизулина. Общественный деятель надеется, что в скором времени в России появится законопроект, согласно которому за пропаганду наркотических веществ в сети начнут привлекать к уголовной ответственности.

За последние полтора месяца, по словам Мизулиной, организация беседовала со многими исполнителями, нарушающими закон. Большая часть встреч проходила в закрытом формате.

 

Ссылка на первоисточник
наверх