
Пик укрепления рубля к доллару, вероятно, придется на конец марта. Таким прогнозом с "Лентой.ру" поделился аналитик, инвестиционный стратег брокера ВТБ Мои Инвестиции Алексей Михеев.
В последних числа следующего месяца американская валюта будет торговаться в нижней границе диапазона 87-92,5 рубля, считает эксперт.
Укреплению нацвалюты способствует февральский налоговый период, отметил Михеев.Кроме того, в конце марта и в конце апреля к ежемесячным платежам по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) прибавятся квартальные выплаты по налогу на дополнительный доход (НДД), добавил аналитик. Это также поддержит рубль.
Во вторник курс доллара торгуется в диапазоне 92,2-92,7 рубля, евро — 99,4-99,6 рубля.
На прошлой неделе глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что у курса рубля нет "искусственных подпорок".
Свежие комментарии