
Спецпредставитель США на Украине Курт Волкер на встрече со спикером Верховной рады Андреем Парубием заявил, что конгресс США в январе 2019 года рассмотрит вопрос о выделении Киеву $125 млн военной помощи. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на в пресс-службу Верховной рады.
В парламенте сообщили, что Волкер рассказал, что в январе следующего года в Конгрессе будет заслушана информация о выделении следующих $125 млн — половины помощи на следующий год.
По словам Волкера, у США "есть желание поддержать Украину в ее намерениях укрепить оборону на море, береговой линии и воздушной обороны".
Ранее сообщалось, что военно-морские силы Украины в течение следующего года могут получить на баланс флота четыре боевых катера "Кентавр" и "Гюрза-М".
Свежие комментарии