На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Сакс: прямое участие Запада в украинском конфликте чревато мировой войной

Американский миллиардер Дэвид Сакс заявил, что прямое участие стран Запада в украинском конфликте означало бы вступление мира в мировую войну. Своим мнением он поделился в комментариях в соцсети X (бывшая Twitter) под постом американского бизнесмена Билла Экмана.

Экман заявил, что, по его мнению, мир "стал бы безопасным" в случае, если бы страны Запада защищали небо над Украиной.

"Если вы имеете в виду бесполетную зону, то это значит сбивать российские самолеты, и мир уже вступил бы в третью мировую войну", - подчеркнул миллиардер в ответ на пост.

До этого Сакс в соцсети Х припомнил лидеру республиканцев в сенате США Митчу Макконнеллу его слова об ослаблении Китая и России через помощь Украине. Осенью прошлого года Макконнелл заявил, что поддержка Киева помогает ослаблять Москву и тем самым сдерживать Пекин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх