На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Весь кабмин японии под препаратами? Или задницы скипидаром им намазали?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    А что значит"законная оккупация"?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Вот уж долбанутая нация,все жалкие острова вспоминают.Они надеятся там небоскребов настроить на островах?Роботы умнее...ТАСС: кабмин Япон...

ЦДМ на Лубянке опечатали после встречи с актерами "Майора Грома"

Роспотребнадзор приостановил работу Центрального детского магазина на Лубянке после автограф-сессии актеров фильма "Майор Гром: Чумной Доктор". Организаторы мероприятия не обеспечили достаточный контроль за тем, чтобы люди использовали маски, а персонал не сдал перед мероприятием тесты на COVID-19. В соцсетях люди жалуются на многотысячную толпу поклонников, проблемы с организацией и приезд полиции.

Деятельность Центрального детского магазина на Лубянке в Москве временно приостановлена после того, как на встречу с актерами из фильма-блокбастера про Майора Грома пришли тысячи поклонников. Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного управления Роспотребнадзора, причина — в несоблюдении противоэпидемических мер.

"18 мая в отношении АО "ЛУБЯНКА-ДЕВЕЛОПМЕНТ" применен временный запрет деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с последующей передачей материалов дела в Тверской районный суд г. Москвы", - говорится в сообщении.

Санитарные чиновники установили, что организаторы мероприятия в детском магазине не обеспечили людей масками и перчатками и не следили за их ношением. Кроме того, в местах общего пользования не было оборудования для обеззараживания воздуха, не был подготовлен достаточный запас антисептиков. У сотрудников клининга и техперсонала не было результатов тестов на коронавирусную инфекцию.

Мероприятие состоялось 16 мая и завершилось по указанию полиции. На видео и фотографиях в соцсетях видно, что вестибюль ЦДМ заполонила толпа людей. Очевидцы оценивали количество собравшихся на автограф-сессию поклонников в 5-7 тыс. человек.

По словам очевидцев, исполнителю роли Чумного Доктора Сергею Горошко пришлось покинуть автограф-сессию из-за сильной духоты.

"РЕБЯТА, КТО СЕЙЧАС НА АВТОГРАФ-СЕССИИ, особенно кто только подходит, ПОЖАЛУЙСТА, не ломитесь внутрь, организовывайте очередь на улице (неважно, к актерам вам, или за комиксами)! Всего всем хватит, а чего не хватит - то мы допечатаем и повторим, не давите друг друга!" - призывали в Twitter организаторы из издательства Bubble.

Однако вскоре ситуация полностью вышла из-под контроля.

"АХТУНГ! Ребята, кто еще на улице - можете начинать расходиться, к сожалению, уже очевидно, что ЦДМ нас всех не выдержит", - писали организаторы из Bubble. "Очень обидно, мы стояли почти 3 часа и двигались только лишь назад, в итоге сейчас уезжаем домой", - ответил им пользователь Twitter @namieiloveyou.

"Очевидная расплата за фэмели-отношение с фанатами. Нанимайте организаторов масс. мероприятий, волонтеров, охранников. Юные сердечки в любом случае будут разбиты, но зато у всех будут автографы и фото", - заявила пользователь Twitter @pozvali.

"Ээ, а нельзя иметь фемили-отношение и все хорошо организовывать? зачем "разбивать юные сердечки", просто они не ожидали такого наплыва и не смогли сделать нормальной организации, отношения здесь не причем", - отметил пользователь @klark172004 (авторская орфография и пунктуация всех твитов сохранена — "Газета.Ru").

В начале мая стриминговый сервис Netflix приобрел российский фильм "Майор Гром: Чумной доктор" для показа в других странах. Это - первый российский полнометражный супергеройский фильм по мотивам комиксов Bubble.

"Меня радует, что мы выходим за пределы России и наш фильм будет доступен по всему миру, будет подготовлен дубляж. Я буду в этом участвовать, чтобы сохранить аутентичность звучания. Этот фильм увидит не только русскоязычный зритель — это приятно, этого не ожидал, это очень радует", — рассказал режиссер фильма Олег Трофим.

Пока что Netflix предоставляет доступ к фильму "Майор Гром: Чумной доктор" только в России, вскоре должен выйти вариант фильма с субтитрами.

Бюджет фильма составил 640 млн рублей. Общие сборы, по данным ЕАИС, на данный момент составляют 315 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх