На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

В Ставрополье пенсионерка потеряла миллион рублей, пытаясь получить почту

В Ставрополье 61-летняя женщина поверила лжесотруднице почты и потеряла свои сбережения. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

Пожилая жительница города Минеральные Воды обратилась в полицию после того, как стала жертвой обмана злоумышленниками. Пенсионерке сначала позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей почты, и сообщила, что на имя горожанки пришло письмо.

Под предлогом получения почты преступница выманила у женщины код из СМС.

Затем пенсионерке позвонили уже якобы из службы безопасности банка и убедили ее перевести миллион рублей. По словам мошенников, средства необходимо было отправить на "безопасный счет" чтобы избежать обвинений в пособничестве незаконным формированиям.

Пенсионерка осознала обман только после разговора с племянником. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх