На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    НАПИСАНО - ЭТОТ УБЛЮДОЧНЫЙ ЕГЭ ОТМЕНЯТ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ...Для родителей шко...
  • Александр Данилов
    Видимо в психушке, у санитаров отпуск и Доню перестали пичкать препаратами🤣🤣🤣🤣Трамп: США ведут ...
  • Александр Данилов
    Шептуны🤣🤣🤣🤣Для поиска сбитог...

Родстер "Крым" на базе Lada Kalina переделают в фастбэк

В России разрабатывается новый автомобиль на базе родстера "Крым". Об этом сообщает Telegram-канал "Автопоток".

"Работающее при Бауманке Конструкторское бюро молодежи прорабатывает на базе родстера "Крым" четырехместный среднемоторный фастбэк" - говорится в сообщении канала.

Отмечается, что колесная база машины составит 2950 мм.

У исходного родстера между осями колес 2470 мм. То есть прибавка составит 480 мм. Высота машины - 1363 мм. О том, получит ли автомобиль имя собственное или будет частью проекта "Крым", не сообщается.

Весной 2022 года "Газета.Ru" сообщала, что отечественный родстер "Крым" планируется запустить в мелкосерийное производство. Двухместная машина с открытым верхом мощностью от 98 до 136 лошадиных сил будет построена на основе Lada Granta и обойдется россиянам в 1-1,5 млн рублей. Родстер "Крым" могут оборудовать электромотором, а позже водородной силовой установкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх