На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Постпред США при ООН перепутала Донбасс с Крымом

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд перепутала Донбасс с Крымом во время интервью телерадиовещательной компании "Би-би-си".

"Частью [Минских] соглашений было то, что они [Россия] уйдут из Крыма, но они этого не сделали", — сказала она.

В примечаниях к тексту, который 10 февраля распространила пресс-служба американской миссии, утверждается, что вместо "Крым" следует читать "Восточная Украина".

Кроме того, Томас-Гринфилд выразила мнение, что заседание СБ ООН, которое Россия организует 17 февраля, будет посвящено обсуждению Крыма. Здесь следует иметь ввиду "Минским соглашениям", также подчеркнула пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в США конгрессмен Марджори Тейлор Грин во время интервью перепутала слова "гаспачо" (испанский холодный суп) и "гестапо" (политическая полиция в нацистской Германии).

До этого президент США Джо Байден оговорился, заявив о "вторжении" Германии на Украину. Это не первый подобный инцидент с американским лидером. В декабре прошлого года он во время выступления перед студентами Государственного университета Южной Каролины ошибся, несколько раз назвав вице-президента Камалу Харрис президентом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх