На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Выйти с гейропы и делов то!!!Орбан: ЕС хочет о...
  • Владимир Алтайцев
    Соседов  прав, спроси  любого  молодого человека  или  девушку, так  разве  что  2  из сотни  вспомнят  её  имя. А то...Музкритик Соседов...
  • Зоя
    народы бывшего СССР сели за праздничный стол и включили на ТВ Парад ПОБЕДЫ в Москве!!!!РИА Новости: укра...

Глава ЦАР Туадера оценил подготовку армии российскими инструкторами

Глава ЦАР Фостен Арканж Туадера во время переговоров в Кремле высоко оценил работу российских военных инструкторов, сообщает РИА Новости.

"Армия, подготовленная российскими инструкторами, способна дать отпор террористам и всем, кто посягает на территорию ЦАР", — заявил президент Туадера.

Уточняется, что это первые международные переговоры президента РФ Владимира Путина в 2025 году.

Глава ЦАР приехал в Москву с официальным визитом 15 января.

Переговоры лидеров проходят при участии делегаций двух стран. Затем Путин и Туадера пообедают вместе.

Путин отметил, что Москва готова оказывать гуманитарную помощь ЦАР и дальше.

Кроме того, президент заявил об укреплении нормативно-правовой базы взаимодействия РФ и ЦАР и подписании еще нескольких документов.

Как сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, переговоры связаны с развитием отношений между странами во всех областях. Туадера будет в Москве до 17 января.

В ноябре Путин и Туадера обсудили текущее состояние и потенциальные направления развития двусторонних отношений между странами в разных сферах, включая политику, экономику и гуманитарные вопросы.

Также известно, что в ЦАР открыли памятник Евгению Пригожину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх